| 作品名 | 貧乏神が! |
|---|---|
| ジャンル | アニメ 漫画 |
| 声優(CV) | 白石涼子 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 8月28日 |
| 星座 | 乙女座 |
| 身長 | 159cm |
| 体重 | 40kg |
| バスト | 79cm |
| ウエスト | 59cm |
| ヒップ | 81cm |
『貧乏神が!』の劇中に登場する人物の一人、黒百合。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は白石涼子さんが務めています。
『貧乏神が!』の物語を彩る黒百合。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「黒百合」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?