| 作品名 | ソードアート・オンライン |
|---|---|
| ジャンル | ラノベ原作アニメ ゲーム 少年マンガ ライトノベル |
| 声優(CV) | 能登麻美子 |
| 作者 | 川原礫 BUNBUN (abec) |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 25歳 |
| 誕生日 | 5月6日 |
| 星座 | 牡牛座 |
| 身長 | 172cm |
| 体重 | 60kg |
| バスト | 95cm |
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 88cm |
ツェリスカは、『ソードアート・オンライン』における登場人物です。担当声優(CV)は能登麻美子さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、ツェリスカの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ツェリスカ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?