| 作品名 | ソードアート・オンライン |
|---|---|
| ジャンル | ラノベ原作アニメ ゲーム 少年マンガ ライトノベル |
| 声優(CV) | 金元寿子 |
| 作者 | 川原礫 BUNBUN (abec) |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 12歳 |
| 誕生日 | 11月18日 |
| 星座 | 蠍座 |
| 身長 | 135cm |
| 体重 | 30kg |
| バスト | 63cm |
| ウエスト | 50cm |
| ヒップ | 66cm |
『ソードアート・オンライン』の劇中に登場する人物の一人、セブン(七色・アルシャービン)。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は金元寿子さんが務めています。
『ソードアート・オンライン』の物語を彩るセブン(七色・アルシャービン)。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「セブン(七色・アルシャービン)」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?