| 作品名 | ハイスクール!奇面組 |
|---|---|
| ジャンル | 少年マンガ原作アニメ 少年マンガ |
| 声優(CV) | 高橋美紀 白石晴香 |
| 作者 | 新沢基栄 |
| 性別 | 女性 |
| 生年 | 1966年 |
| 誕生日 | 12月18日 |
| 星座 | 射手座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 155cm |
| 体重 | 45kg |
| バスト | 82cm |
| ウエスト | 59cm |
| ヒップ | 85cm |
『ハイスクール!奇面組』の劇中に登場する人物の一人、河川唯。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は高橋美紀/白石晴香さんが務めています。
これらの設定を持つ河川唯は、『ハイスクール!奇面組』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「河川唯」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?