| 作品名 | レッスルエンジェルス |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 渡辺明乃 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 11月13日 |
| 星座 | 蠍座 |
| 身長 | 172cm |
| バスト | 88cm |
| ウエスト | 66cm |
| ヒップ | 89cm |
『レッスルエンジェルス』の劇中に登場する人物の一人、サンダー龍子。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は渡辺明乃さんが務めています。
これらの設定を持つサンダー龍子は、『レッスルエンジェルス』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「サンダー龍子」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?