| 作品名 | サムライスピリッツ |
|---|---|
| ジャンル | アーケードゲーム |
| 声優(CV) | 生駒治美 中原麻衣 高橋美佳子 |
| 性別 | 女性 |
| 生年 | 1771年 |
| 誕生日 | 10月11日 |
| 星座 | 天秤座 |
| 血液型 | AB型 |
| 身長 | 153cm |
| バスト | 73cm |
| ウエスト | 50cm |
| ヒップ | 82cm |
『サムライスピリッツ』の世界観を構成するキャラクター、ナコルルのデータベースです。担当声優(CV)は生駒治美/中原麻衣/高橋美佳子さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、ナコルルの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ナコルル」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?