| 作品名 | Angel Wish ~放課後の召使いにチュッ!~ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 北都南 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 12月25日 |
| 星座 | 山羊座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 167cm |
| 体重 | 51kg |
| バスト | 91cm |
| ウエスト | 63cm |
| ヒップ | 89cm |
『Angel Wish ~放課後の召使いにチュッ!~』の世界観を構成するキャラクター、城戸崎七海のデータベースです。担当声優(CV)は北都南さんが務めています。
『Angel Wish ~放課後の召使いにチュッ!~』の物語を彩る城戸崎七海。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「城戸崎七海」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?