| 作品名 | ウマ娘 プリティーダービー |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ 青年マンガ |
| 声優(CV) | 木村千咲 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 5月13日 |
| 星座 | 牡牛座 |
| 身長 | 163cm |
| バスト | 93cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 82cm |
作品『ウマ娘 プリティーダービー』に登場するキャラクター、ダイワスカーレットのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は木村千咲さんが務めています。
『ウマ娘 プリティーダービー』の物語を彩るダイワスカーレット。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ダイワスカーレット」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?