| 作品名 | ああっ女神さまっ |
|---|---|
| ジャンル | アニメ 漫画 |
| 声優(CV) | 井上喜久子 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 1月1日 |
| 星座 | 山羊座 |
| 身長 | 165cm |
| バスト | 83cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 84cm |
『ああっ女神さまっ』の劇中に登場する人物の一人、ベルダンディー。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は井上喜久子さんが務めています。
これらの設定を持つベルダンディーは、『ああっ女神さまっ』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ベルダンディー」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?