| 作品名 | ウマ娘 プリティーダービー |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ 青年マンガ |
| 声優(CV) | 鈴木絵理 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 2月4日 |
| 星座 | 水瓶座 |
| 身長 | 157cm |
| バスト | 82cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 84cm |
『ウマ娘 プリティーダービー』の世界観を構成するキャラクター、トーセンジョーダンのデータベースです。担当声優(CV)は鈴木絵理さんが務めています。
『ウマ娘 プリティーダービー』の物語を彩るトーセンジョーダン。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「トーセンジョーダン」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?