| 作品名 | しゅがてん! |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 藤咲ウサ |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 8月10日 |
| 星座 | 獅子座 |
| 身長 | 154cm |
| バスト | 82cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 83cm |
『しゅがてん!』の劇中に登場する人物の一人、ショコラ・ネージュ。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は藤咲ウサさんが務めています。
『しゅがてん!』の物語を彩るショコラ・ネージュ。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ショコラ・ネージュ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?