| 作品名 | クロガネの翼 |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 柚李 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 4月12日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 身長 | 167cm |
| バスト | 85cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 87cm |
『クロガネの翼』の世界観を構成するキャラクター、アリス・アルストロメリアのデータベースです。担当声優(CV)は柚李さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、アリス・アルストロメリアの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「アリス・アルストロメリア」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?