| 作品名 | Dies irae ディエスイレ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 谷口ケイ 矢口アサミ |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 12月13日 |
| 星座 | 射手座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 180cm |
| 体重 | 65kg |
| バスト | 87cm |
| ウエスト | 64cm |
| ヒップ | 85cm |
『Dies irae ディエスイレ』の世界観を構成するキャラクター、エレオノーレ・フォン・ヴィッテンブルグのデータベースです。担当声優(CV)は谷口ケイ/矢口アサミさんが務めています。
これらの設定を持つエレオノーレ・フォン・ヴィッテンブルグは、『Dies irae ディエスイレ』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「エレオノーレ・フォン・ヴィッテンブルグ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?