| 作品名 | 食戟のソーマ |
|---|---|
| ジャンル | 少年マンガ原作アニメ 少年マンガ |
| 声優(CV) | 大西沙織 |
| 作者 | 附田祐斗 佐伯俊 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 10月14日 |
| 星座 | 天秤座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 161cm |
| バスト | 80cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 79cm |
『食戟のソーマ』の劇中に登場する人物の一人、新戸緋沙子。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は大西沙織さんが務めています。
これらの設定を持つ新戸緋沙子は、『食戟のソーマ』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「新戸緋沙子」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?