| 作品名 | いんぴゅり -ヒトとアナタとアヤカシと- |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 青葉りんご |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 7月21日 |
| 星座 | 蟹座 |
| 身長 | 162cm |
| バスト | 89cm |
| ウエスト | 55cm |
| ヒップ | 86cm |
| カップ | Eカップ |
『いんぴゅり -ヒトとアナタとアヤカシと-』の劇中に登場する人物の一人、黒岳白子。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は青葉りんごさんが務めています。
『いんぴゅり -ヒトとアナタとアヤカシと-』の物語を彩る黒岳白子。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「黒岳白子」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?