| 作品名 | ポップアップストーリー 魔法の本と聖樹の学園 |
|---|---|
| ジャンル | スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 水瀬いのり |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 11月10日 |
| 星座 | 蠍座 |
| 血液型 | AB型 |
| 身長 | 150.2cm |
| バスト | 79cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 81cm |
『ポップアップストーリー 魔法の本と聖樹の学園』の劇中に登場する人物の一人、ミスティ・シェイク。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は水瀬いのりさんが務めています。
これらの設定を持つミスティ・シェイクは、『ポップアップストーリー 魔法の本と聖樹の学園』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ミスティ・シェイク」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?