| 作品名 | ポップアップストーリー 魔法の本と聖樹の学園 |
|---|---|
| ジャンル | スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 沼倉愛美 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 6月15日 |
| 星座 | 双子座 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 145.3cm |
| バスト | 71cm |
| ウエスト | 54cm |
| ヒップ | 75cm |
『ポップアップストーリー 魔法の本と聖樹の学園』の劇中に登場する人物の一人、レヴィア・サージュ。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は沼倉愛美さんが務めています。
これらの設定を持つレヴィア・サージュは、『ポップアップストーリー 魔法の本と聖樹の学園』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「レヴィア・サージュ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?