| 作品名 | ポップアップストーリー 魔法の本と聖樹の学園 |
|---|---|
| ジャンル | スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 諏訪彩花 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 4月17日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 身長 | 150.6cm |
| バスト | 75cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 79cm |
作品『ポップアップストーリー 魔法の本と聖樹の学園』に登場するキャラクター、エリカ・オルデンブルクのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は諏訪彩花さんが務めています。
『ポップアップストーリー 魔法の本と聖樹の学園』の物語を彩るエリカ・オルデンブルク。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「エリカ・オルデンブルク」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?