| 作品名 | ラブライブ! 虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 |
|---|---|
| ジャンル | オリジナルアニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 本渡楓 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 11月11日 |
| 星座 | 蠍座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 154cm |
| バスト | 78cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 80cm |
『ラブライブ! 虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会』の劇中に登場する人物の一人、近江遥。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は本渡楓さんが務めています。
これらの設定を持つ近江遥は、『ラブライブ! 虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「近江遥」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?