| 作品名 | ラブライブ! 虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 |
|---|---|
| ジャンル | オリジナルアニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 日岡なつみ |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 4月17日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 158cm |
| バスト | 80cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 82cm |
『ラブライブ! 虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会』の劇中に登場する人物の一人、綾小路姫乃。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は日岡なつみさんが務めています。
これらの設定を持つ綾小路姫乃は、『ラブライブ! 虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「綾小路姫乃」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?