| 作品名 | 八月のシンデレラナイン |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 奥野香耶 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 2月28日 |
| 星座 | 魚座 |
| 血液型 | AB型 |
| 身長 | 158cm |
| 体重 | 47kg |
| バスト | 81cm |
| ウエスト | 61cm |
| ヒップ | 80cm |
作品『八月のシンデレラナイン』に登場するキャラクター、天草琴音のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は奥野香耶さんが務めています。
これらの設定を持つ天草琴音は、『八月のシンデレラナイン』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「天草琴音」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?