| 作品名 | ランスシリーズ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 南央美 鶴屋春人 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 9月8日 |
| 星座 | 乙女座 |
| 身長 | 158cm |
| 体重 | 49kg |
| バスト | 85cm |
| ウエスト | 59cm |
| ヒップ | 88cm |
『ランスシリーズ』の劇中に登場する人物の一人、マリア・カスタード。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は南央美/鶴屋春人さんが務めています。
『ランスシリーズ』の物語を彩るマリア・カスタード。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「マリア・カスタード」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?