| 作品名 | ランスシリーズ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 加賀ヒカル |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 8月14日 |
| 星座 | 獅子座 |
| 身長 | 167cm |
| 体重 | 50kg |
| バスト | 88cm |
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 89cm |
『ランスシリーズ』の世界観を構成するキャラクター、マリス・アマリリスのデータベースです。担当声優(CV)は加賀ヒカルさんが務めています。
『ランスシリーズ』の物語を彩るマリス・アマリリス。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「マリス・アマリリス」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?