| 作品名 | P A~Potential Ability~ ピーエー |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 椿乃なお |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 12月24日 |
| 星座 | 山羊座 |
| 血液型 | AB型 |
| 身長 | 166cm |
| 体重 | 53kg |
| バスト | 90cm |
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 92cm |
『P/A~Potential Ability~ ピーエー』の世界観を構成するキャラクター、大雲寺エルのデータベースです。担当声優(CV)は椿乃なおさんが務めています。
『P/A~Potential Ability~ ピーエー』の物語を彩る大雲寺エル。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「大雲寺エル」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?