| 作品名 | 閃乱カグラシリーズ |
|---|---|
| ジャンル | 家庭用ゲーム |
| 声優(CV) | 土門熱 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 16歳 |
| 誕生日 | 6月12日 |
| 星座 | 双子座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 157cm |
| バスト | 97cm |
| ウエスト | 59cm |
| ヒップ | 90cm |
| 趣味 | 花占い |
| 好きな食べ物 | チョコレートケーキ |
『閃乱カグラシリーズ』の劇中に登場する人物の一人、愛姫。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は土門熱さんが務めています。
個人的な趣味として「花占い」が設定されており、キャラクターの日常を垣間見ることができます。
『閃乱カグラシリーズ』の物語を彩る愛姫。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「愛姫」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?