| 作品名 | 閃乱カグラシリーズ |
|---|---|
| ジャンル | 家庭用ゲーム |
| 声優(CV) | 鷹村彩花 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 14歳 |
| 誕生日 | 9月6日 |
| 星座 | 乙女座 |
| 血液型 | AB型 |
| 身長 | 145cm |
| バスト | 89cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 85cm |
| 趣味 | 姉 |
| 好きな食べ物 | 高級そうなもの |
『閃乱カグラシリーズ』の劇中に登場する人物の一人、豹姫。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は鷹村彩花さんが務めています。
個人的な趣味として「姉」が設定されており、キャラクターの日常を垣間見ることができます。
『閃乱カグラシリーズ』の物語を彩る豹姫。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「豹姫」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?