| 作品名 | 超人学園ゴウカイザー |
|---|---|
| ジャンル | 家庭用ゲーム |
| 声優(CV) | 桑島法子 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 18歳 |
| 生年 | 1998年 |
| 誕生日 | 6月16日 |
| 星座 | 双子座 |
| 血液型 | AB型 |
| 身長 | 160cm |
| バスト | 90cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 89cm |
| 好きなもの | 動物全般 詩文作成 |
| 嫌いなもの | 暴力 権威 |
『超人学園ゴウカイザー』の世界観を構成するキャラクター、ネクロカイザー(エルフィ・エルフマン)のデータベースです。担当声優(CV)は桑島法子さんが務めています。
これらの設定を持つネクロカイザー(エルフィ・エルフマン)は、『超人学園ゴウカイザー』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ネクロカイザー(エルフィ・エルフマン)」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?