| 作品名 | よわよわ先生 |
|---|---|
| ジャンル | 少年マンガ原作アニメ 少年マンガ |
| 声優(CV) | 高野麻里佳 |
| 作者 | 福地カミオ |
| 職業・立場 | 教師 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 22歳 |
| 誕生日 | 3月31日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 血液型 | AB型 |
| 身長 | 162cm |
| バスト | 98cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 92cm |
| カップ | Iカップ |
『よわよわ先生』の世界観を構成するキャラクター、鶸村ひよりのデータベースです。担当声優(CV)は高野麻里佳さんが務めています。
作中では「教師」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、鶸村ひよりの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「鶸村ひより」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?