| 作品名 | ゴシックは魔法乙女 |
|---|---|
| ジャンル | スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 早坂七星 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 10歳 |
| 誕生日 | 3月31日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 身長 | 134cm |
| 体重 | 32kg |
| バスト | 67cm |
| ウエスト | 53cm |
| ヒップ | 68cm |
『ゴシックは魔法乙女』の世界観を構成するキャラクター、パイロのデータベースです。担当声優(CV)は早坂七星さんが務めています。
『ゴシックは魔法乙女』の物語を彩るパイロ。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「パイロ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?