| 作品名 | ストリートファイターシリーズ |
|---|---|
| ジャンル | アーケードゲーム |
| 声優(CV) | 沢城みゆき 河本明子 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 1月6日 |
| 星座 | 山羊座 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 164cm |
| 体重 | 46kg |
| バスト | 86cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 88cm |
『ストリートファイターシリーズ』の世界観を構成するキャラクター、キャミィのデータベースです。担当声優(CV)は沢城みゆき/河本明子さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、キャミィの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「キャミィ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?