| 作品名 | Dreamcatcher!! ドリームキャッチャー |
|---|---|
| 声優(CV) | 鳥栖春菜 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 17歳 |
| 誕生日 | 2月14日 |
| 星座 | 水瓶座 |
| 身長 | 160cm |
| 体重 | 54kg |
| バスト | 90cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 86cm |
『Dreamcatcher!! ドリームキャッチャー』の世界観を構成するキャラクター、エレノアのデータベースです。担当声優(CV)は鳥栖春菜さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、エレノアの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「エレノア」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?