| 作品名 | Dreamcatcher!! ドリームキャッチャー |
|---|---|
| 声優(CV) | 坂本あすみ |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 17歳 |
| 誕生日 | 10月16日 |
| 星座 | 天秤座 |
| 身長 | 165cm |
| 体重 | 48kg |
| バスト | 74cm |
| ウエスト | 55cm |
| ヒップ | 84cm |
作品『Dreamcatcher!! ドリームキャッチャー』に登場するキャラクター、シンチャオのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は坂本あすみさんが務めています。
これらの設定を持つシンチャオは、『Dreamcatcher!! ドリームキャッチャー』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「シンチャオ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?