| 作品名 | クラッシャージョウ |
|---|---|
| ジャンル | アニメ |
| 声優(CV) | 佐々木るん |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 17歳 |
| 生年 | 2144年 |
| 誕生日 | 1月12日 |
| 星座 | 山羊座 |
| 身長 | 163cm |
| 体重 | 48kg |
| バスト | 86cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 85cm |
『クラッシャージョウ』の世界観を構成するキャラクター、アルフィンのデータベースです。担当声優(CV)は佐々木るんさんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、アルフィンの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「アルフィン」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?