| 作品名 | ウマ娘 シンデレラグレイ |
|---|---|
| ジャンル | 青年マンガ |
| 声優(CV) | 根本京里 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 5月22日 |
| 星座 | 双子座 |
| 身長 | 146cm |
| バスト | 89cm |
| ウエスト | 53cm |
| ヒップ | 77cm |
作品『ウマ娘 シンデレラグレイ』に登場するキャラクター、ベルノライトのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は根本京里さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、ベルノライトの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ベルノライト」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?