| 作品名 | ゴシックは魔法乙女 |
|---|---|
| ジャンル | スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 長野珠生 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 7歳 |
| 誕生日 | 9月9日 |
| 星座 | 乙女座 |
| 身長 | 120cm |
| 体重 | 23kg |
| バスト | 52cm |
| ウエスト | 49cm |
| ヒップ | 56cm |
作品『ゴシックは魔法乙女』に登場するキャラクター、クレモナのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は長野珠生さんが務めています。
これらの設定を持つクレモナは、『ゴシックは魔法乙女』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「クレモナ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?