| 作品名 | アイドルクロニクル |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 湯浅かえで |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 15歳 |
| 誕生日 | 7月30日 |
| 星座 | 獅子座 |
| 身長 | 153cm |
| バスト | 73cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 74cm |
作品『アイドルクロニクル』に登場するキャラクター、宇都宮美空のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は湯浅かえでさんが務めています。
これらの設定を持つ宇都宮美空は、『アイドルクロニクル』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「宇都宮美空」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?