| 作品名 | 制服伝説プリティ・ファイターX |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | かないみか |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 9月13日 |
| 星座 | 乙女座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 158cm |
| 体重 | 48kg |
| バスト | 83cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 84cm |
作品『制服伝説プリティ・ファイターX』に登場するキャラクター、白鳥クリスのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)はかないみかさんが務めています。
『制服伝説プリティ・ファイターX』の物語を彩る白鳥クリス。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「白鳥クリス」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?