| 作品名 | 姫騎士物語 |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 中原麻衣 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 2月4日 |
| 星座 | 水瓶座 |
| 身長 | 152cm |
| 体重 | 41kg |
| バスト | 75cm |
| ウエスト | 52cm |
| ヒップ | 80cm |
アリシア=グレンフィールドは、『姫騎士物語』における登場人物です。担当声優(CV)は中原麻衣さんが務めています。
『姫騎士物語』の物語を彩るアリシア=グレンフィールド。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「アリシア=グレンフィールド」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?