| 作品名 | STEINS;GATE 0 シュタインズゲートゼロ |
|---|---|
| ジャンル | アニメ ゲーム |
| 声優(CV) | 潘めぐみ |
| 性別 | 女性 |
| 生年 | 2026年 |
| 誕生日 | 7月7日 |
| 星座 | 蟹座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 165cm |
| 体重 | 53kg |
| バスト | 86cm |
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 88cm |
『STEINS;GATE 0 シュタインズゲートゼロ』の劇中に登場する人物の一人、椎名かがり。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は潘めぐみさんが務めています。
『STEINS;GATE 0 シュタインズゲートゼロ』の物語を彩る椎名かがり。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「椎名かがり」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?