| 作品名 | ビーナスイレブンびびっど! |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 内藤初音 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 1月3日 |
| 星座 | 山羊座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 160cm |
| 体重 | 47kg |
| バスト | 82cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 83cm |
『ビーナスイレブンびびっど!』の劇中に登場する人物の一人、裁川あみか。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は内藤初音さんが務めています。
これらの設定を持つ裁川あみかは、『ビーナスイレブンびびっど!』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「裁川あみか」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?