| 作品名 | ビーナスイレブンびびっど! |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 北乃りんご |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 6月20日 |
| 星座 | 双子座 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 158cm |
| 体重 | 50kg |
| バスト | 88cm |
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 88cm |
『ビーナスイレブンびびっど!』の劇中に登場する人物の一人、西園寺まもり。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は北乃りんごさんが務めています。
これらの設定を持つ西園寺まもりは、『ビーナスイレブンびびっど!』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「西園寺まもり」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?