| 作品名 | ゾンビランドサガ |
|---|---|
| ジャンル | アニメ |
| 声優(CV) | 衣川里佳 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 19歳 |
| 生年 | 1863年 |
| 誕生日 | 11月23日 |
| 星座 | 射手座 |
| 身長 | 165cm |
| 体重 | 48kg |
| バスト | 94cm |
| ウエスト | 62cm |
| ヒップ | 89cm |
| カップ | Iカップ |
『ゾンビランドサガ』の劇中に登場する人物の一人、ゆうぎり。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は衣川里佳さんが務めています。
『ゾンビランドサガ』の物語を彩るゆうぎり。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ゆうぎり」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?