| 作品名 | 地獄先生ぬーベー |
|---|---|
| ジャンル | 少年マンガ原作アニメ 少年マンガ |
| 声優(CV) | 根谷美智子 遠藤綾 |
| 作者 | 真倉翔 岡野剛 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 10月2日 |
| 星座 | 天秤座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 165cm |
| 体重 | 49kg |
| バスト | 97cm |
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 92cm |
作品『地獄先生ぬーベー』に登場するキャラクター、高橋律子のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は根谷美智子/遠藤綾さんが務めています。
これらの設定を持つ高橋律子は、『地獄先生ぬーベー』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「高橋律子」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?