| 作品名 | スクラップド・プリンセス |
|---|---|
| ジャンル | ラノベ原作アニメ ライトノベル |
| 声優(CV) | 折笠富美子 |
| 作者 | 榊一郎 安曇雪伸 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 15歳 |
| 誕生日 | 12月4日 |
| 星座 | 射手座 |
| 血液型 | O型 |
| 身長 | 156cm |
| 体重 | 45.9kg |
| バスト | 78cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 79cm |
『スクラップド・プリンセス』の劇中に登場する人物の一人、パシフィカ・カスール。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は折笠富美子さんが務めています。
『スクラップド・プリンセス』の物語を彩るパシフィカ・カスール。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「パシフィカ・カスール」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?