| 作品名 | DEATH NOTE デスノート |
|---|---|
| ジャンル | 少年マンガ原作アニメ 少年マンガ |
| 声優(CV) | 平野綾 |
| 作者 | 大場つぐみ 小畑健 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 18歳 |
| 生年 | 1984年 |
| 誕生日 | 12月25日 |
| 星座 | 山羊座 |
| 血液型 | AB型 |
| 身長 | 152cm |
| 体重 | 36kg |
| バスト | 76cm |
| ウエスト | 51cm |
| ヒップ | 75cm |
『DEATH NOTE デスノート』の世界観を構成するキャラクター、弥海砂のデータベースです。担当声優(CV)は平野綾さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、弥海砂の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「弥海砂」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?