| 作品名 | SAMURAI DEEPER KYO サムライディーパーキョウ |
|---|---|
| ジャンル | アニメ 漫画 |
| 声優(CV) | かかずゆみ |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 27歳 |
| 誕生日 | 2月20日 |
| 星座 | 魚座 |
| 血液型 | O型 |
| 身長 | 168cm |
| 体重 | 47kg |
| バスト | 98cm |
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 89cm |
『SAMURAI DEEPER KYO サムライディーパーキョウ』の劇中に登場する人物の一人、出雲阿国。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)はかかずゆみさんが務めています。
これらの設定を持つ出雲阿国は、『SAMURAI DEEPER KYO サムライディーパーキョウ』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「出雲阿国」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?