| 作品名 | Fate stay night フェイトステイナイト |
|---|---|
| ジャンル | アニメ ゲーム |
| 声優(CV) | 豊口めぐみ |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 8月19日 |
| 星座 | 獅子座 |
| 血液型 | O型 |
| 身長 | 165cm |
| 体重 | 52kg |
| バスト | 88cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 84cm |
『Fate/stay night フェイトステイナイト』の劇中に登場する人物の一人、ソラウ・ヌァザレ・ソフィアリ。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は豊口めぐみさんが務めています。
これらの設定を持つソラウ・ヌァザレ・ソフィアリは、『Fate/stay night フェイトステイナイト』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ソラウ・ヌァザレ・ソフィアリ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?