| 作品名 | ストリートファイターシリーズ |
|---|---|
| ジャンル | アーケードゲーム |
| 声優(CV) | 藤野かほる |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 9月18日 |
| 星座 | 乙女座 |
| 身長 | 183cm |
| 体重 | 54kg |
| バスト | 83cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 88cm |
『ストリートファイターシリーズ』の世界観を構成するキャラクター、エレナのデータベースです。担当声優(CV)は藤野かほるさんが務めています。
『ストリートファイターシリーズ』の物語を彩るエレナ。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「エレナ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?