| 作品名 | ストライクウィッチーズ |
|---|---|
| ジャンル | アニメ 漫画 |
| 声優(CV) | 小清水亜美 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 16歳 |
| 誕生日 | 2月13日 |
| 星座 | 水瓶座 |
| 身長 | 167cm |
| 体重 | 52kg |
| バスト | 94cm |
| ウエスト | 61cm |
| ヒップ | 86cm |
『ストライクウィッチーズ』の劇中に登場する人物の一人、シャーロット・E・イェーガー。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は小清水亜美さんが務めています。
これらの設定を持つシャーロット・E・イェーガーは、『ストライクウィッチーズ』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「シャーロット・E・イェーガー」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?