| 作品名 | To LOVEる とらぶる |
|---|---|
| ジャンル | アニメ 漫画 |
| 声優(CV) | 川澄綾子 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 2月1日 |
| 星座 | 水瓶座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 165cm |
| 体重 | 50kg |
| バスト | 84cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 85cm |
『To LOVEる とらぶる』の劇中に登場する人物の一人、天条院沙姫。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は川澄綾子さんが務めています。
『To LOVEる とらぶる』の物語を彩る天条院沙姫。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「天条院沙姫」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?